Быстрая связь с дизайнером

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Быстрая связь с дизайнером

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

РАССРОЧКА

без процентов и переплат- рассрочка без банков

Пятница, 12 мая 2017 03:00

Мебельные фасады: виды и основные характеристики

Мебельные фасады: виды и основные характеристики Мебельные фасады: виды и основные характеристики

Занимаясь обустройством своих апартаментов, следует определиться с материалом новой мебели, которую вы установите в квартире.

Сегодня в хороших магазинах представлены различные варианты элементов интерьера, выполненные из различных материалов. Чтобы не ошибиться в выборе и приобрести именно то, что подходит именно вам, узнайте больше о мебельных фасадах, их свойствах и особенностях.

Разновидности и достоинства.

Изделия, выполненные из натурального дерева, отличаются прочностью и великолепным внешним видом. Наиболее долговечными считаются фасады из дуба, бука и ясеня. Их применяют для изготовления предметов интерьера премиум-класса. Разместив в доме подобные элементы обстановки, вы создадите в нем роскошную и богатую обстановку.

МДФ - надежный влагостойкий материал. На сегодняшний день очень популярен, так как внешне практически неотличим от натурального дерева, а по цене гораздо более доступен. Фасады из МДФ не боятся воздействия горячего пара и не рассыхаются со временем, поэтому их часто используют для изготовления кухонных гарнитуров.

Мебель из ЛДСП также пользуется большим спросом. Отчасти по причине невысокой стоимости, отчасти из-за своих хороших эксплуатационных качеств. Фасады из ЛДСП представляют собой плиты из древесной стружки, которые в процессе изготовления шлифуются и покрываются смоляным составом, образующим на поверхности прочную пленку. Благодаря такой обработке, изделия из данного материала приобретают устойчивость к механическим воздействиям и имеют долгий срок службы.

Натуральный шпон представляет собой тонкие древесные листы толщиной до 10 мм, которые обычно клеятся на деревянные панели. Главное достоинство этого варианта — полное сохранение рисунка дерева. Элементы интерьера, изготовленные из данного материала, выглядят шикарно, почти не уступая по внешнему виду мебели из бука или дуба, при этом стоят значительно дешевле.
Оформлять комнаты следует, принимая во внимание общий дизайн квартиры. Подберите новую мебель не только с учетом ее эксплуатационных свойств, но и желаемого внешнего вида. Элементы обстановки, гармонично вписанные в интерьер апартаментов, придадут помещению стильный вид и создадут в нем комфортную и уютную атмосферу.

СОБЕРИ КУХНЮ ЗА 10 МИНУТ!

Удобный функциональный конструктор

×

TOP